Erfolge 2002

Name Disziplin Platz Datum Turnier
Rulofs - RulofsSen A113./192002-12-01TSC-Rot-Gold Casino Nürnberg
Rulofs - RulofsSen Lat S13./72002-11-30TTC-Erlangen
Rulofs - RulofsSen A18./222002-11-30TTC-Erlangen
Gmoser - DanzerLM Salzburg3./82002-11-30Salzburg
Gmoser - DanzerIDSF Int. Open23./582002-11-24Luxemburg
Rulofs - RulofsSen B11./52002-11-23ATK-Perchtoldsdorf
Gmoser - DanzerIDSF Int. Open40./1622002-11-17Austrian Open Vienna
Gmoser - DanzerIDSF Int. Open27./1112002-11-16GP Slovakia Bratislava
Rulofs - RulofsSen Std39./512002-11-15Austrian Open Vienna
Tschusch - TschuschSEN SI+II37./512002-11-15Austrian Open
Tschusch - TschuschSEN SI+II37./512002-11-15Austrian Open
Rulofs - RulofsSen B11./72002-11-10TSK MODENA-Wien
Tschusch - TschuschSEN II STA S6./142002-11-10TSK Modena
Gmoser - DanzerLM OÖ4./102002-11-09Bad Leonfelden/OÖ
Angermann - HermannLA D8./112002-11-08TSK Alt - Erlaa
Tschusch - TschuschSEN I+II LAT D4./42002-11-08TSK Modena
Rulofs - RulofsSen B11./52002-11-08TSK ALT-ERLAA
Tschusch - TschuschSEN I+II LAT D4./42002-11-08TSK Modena
Tschusch - TschuschSEN I+II LAT D4./42002-11-08TSK Modena
Tschusch - TschuschSEN I+II LAT D4./42002-11-08TSK Modena
Tschusch - TschuschSEN I+II LAT D4./42002-11-08TSK Modena
Rulofs - RulofsSen B12./52002-11-03TSK-Studio 14
Gmoser - DanzerSTM STA5./192002-11-02Linz
Schmid - Schmid-WeihsSen I S RANGLIS1./82002-10-27TSK Gloriette
Gmoser - DanzerIDSF Int.Open15./422002-10-26Zürich/Swiss
Angermann - HermannSTA B4./62002-10-20ATK Atlantis
Schmid - Schmid-WeihsSen I S1./52002-10-13CAktiv Klosterneuburg
Rulofs - RulofsSen B11./52002-10-13WAT21-Tanzsport
Rulofs - RulofsSen A13./62002-10-13WAT21-Tanzsport
Gmoser - DanzerIDSF Int. Open34./952002-10-13Liege/Belgium
Rulofs - RulofsSen B11./52002-10-12tsCActiv, Klosterneuburg
Rulofs - RulofsSen A12./52002-10-12tsCActiv, Klosterneuburg
Rulofs - RulofsSen B11./112002-10-06TSK Schwarz-Weiss-Salzburg, Mondsee
Engelmayer - DürmoserALG STA C3./62002-10-06Treff Ass
Rulofs - RulofsSen B11./92002-10-05TSC Blau-Gold-Salzburg, Mondsee
Angermann - HermannSTA B5./102002-10-05Niederösterreichische Landesmeisterschaft
Gmoser - DanzerLM NÖ3./112002-10-05Kottingbrunn
Gmoser - DanzerIDSF Int.Open15./292002-09-29London
Angermann - HermannSTA B15./192002-09-28Österreichische und Kärntner Meisterschaft
Rulofs - RulofsSen B11./172002-09-28TSA-Rot-Weiss-Seligenstadt, D
Rulofs - RulofsSen B11./52002-09-22Treff AS/Casino Baden
Schmid - Schmid-WeihsS I1./72002-09-22Treff AS/Casino Baden
Rulofs - RulofsSen B11./92002-09-15UTSK Juwel Wattens
Gmoser - DanzerLM Wien5./152002-09-14Stadthalle
Rulofs - RulofsSen B11./102002-09-14TSK-Tirol
Schmid - Schmid-WeihsS I1./132002-09-13Canada Dancesport 2002 Open
Schmid - Schmid-WeihsS I1./62002-08-25Grugapokal Tanzsportfreunde Essen
Angermann - HermannLA D10./152002-08-09TSK Modena - Wien
Angermann - HermannLA D10./152002-08-09TSK Modena - Wien
Angermann - HermannLA D10./152002-08-09TSK Modena
Tschusch - TschuschSEN II STA S13./262002-07-20Styrian Open
Kaufmann - KaufmannStandard5./182002-07-20Styrian Open
Rulofs - RulofsSen Lat S13./52002-06-30TSC-Danubio-Krems
Schmid - Schmid-WeihsSen SI1./62002-06-29MFT St. Pölten/Krems
Angermann - HermannSTA C1./132002-06-29ESV St. Pölten
Engelmayer - DürmoserSTA C3./72002-06-08UTSK Juwel Wattens
Angermann - HermannSTA C1./72002-06-08UTSK Juwel Wattens
Stroh - StrohSen Sta SI3./52002-05-31Rot-Gold-Klagenfurt
Schmid - Schmid-WeihsS I1./52002-05-31Rot Gold Klagenfurt
Engelmayer - DürmoserSTA C2./72002-05-30TSC Rot - Gold - Klagenfurt
Stroh - StrohSen Sta SI3./52002-05-30Rot-Gold-Klagenfurt
Schmid - Schmid-WeihsS I1./52002-05-30Rot Gold Klagenfurt
Gmoser - DanzerBritish Open48.-96./2882002-05-30Blackpool
Angermann - HermannSTA C1./72002-05-30TSC Rot - Gold - Klagenfurt
Angermann - HermannSTA C1./172002-05-25TSK Schwarz - Weiß - Baden
Angermann - HermannSTA B9./142002-05-25TSK Schwarz - Weiß - Baden
Angermann - HermannSTA2./142002-05-20TSC Blau-Gelb Hagen
Weißl - WeißlSen SI Sta10./122002-05-18Österr. Seniorenmeisterschaft
Schmid - Schmid-WeihsSen SI Sta1./122002-05-18Österreichische Seniorenmeisterschaft
Frank - KolekLatein B73./1302002-05-12Hessen Tanz´t
Engelmayer - DürmoserSTA C4./772002-05-12Hessen Tanz´t
Engelmayer - DürmoserSTA C15./982002-05-11Hessen Tanz´t
Frank - KolekLatein B52./1372002-05-11Hessen Tanz´t
Schmid - Schmid-WeihsSen SI1./42002-05-04Akademia Graz
Angermann - HermannSTA C2./112002-05-04ATK Perchtoldsdorf
Weißl - WeißlSta A14./162002-04-28Bavarian Dance Days
Weißl - WeißlSta A18./192002-04-27Bavarian Dance Days
Schmid - Schmid-WeihsSen Open1./92002-04-27Göteborg International
Tschusch - TschuschSEN STA SII7./82002-04-21TSK Albatros
Angermann - HermannSTA C2./132002-04-20Steirische Landesmeisterschaft
Schmid - Schmid-WeihsSen SI1./62002-04-20Elysee St. Pölten
Engelmayer - DürmoserSTA D1./102002-04-20Steirische Landesmeisterschaft
Engelmayer - DürmoserSTA C4./132002-04-20Steirische Landesmeisterschaft
Gmoser - DanzerIDSF OPEN10./352002-04-13Zabrze
Stroh - StrohSen Sta SI3./42002-04-05UTSC Akademia Graz
Engelmayer - DürmoserSTA C3./822002-03-30Blaues Band Berlin
Engelmayer - DürmoserSTA C15./802002-03-29Blaues Band Berlin
Gmoser - DanzerOpen STA1./112002-03-24Austrian Dance Concourse
Schmid - Schmid-WeihsSen Sta Interna2./82002-03-24VDC Superfinale
Schmid - Schmid-WeihsSen Sta Interna1./102002-03-24Vienna Dance Concourse
Schmid - Schmid-WeihsSen Sta Interna1./102002-03-23Vienna Dance Concourse
Gmoser - DanzerOpen STA2./112002-03-23Austrian Dance Concourse
Schmid - Schmid-WeihsSen Sta Interna2./92002-03-22Vienna Dance Concourse
Angermann - HermannSTA C2./172002-03-17Oberpullendorf
Engelmayer - DürmoserSTA D4./202002-03-17Oberpullendorf
Frank - KolekLatein B10./192002-03-17Oberpullendorf
Tschusch - TschuschSEN STA SII4./82002-03-17UTSK Casino Wien, Oberpullendorf
Tschusch - TschuschSEN LA DII3./42002-03-17UTSK Casino Wien, Oberpullendorf
Eisenmagen - SchattenSTA S2./42002-03-17MFT Oberpullendorf
Rulofs - RulofsSen Lat S11./32002-03-173-Fl.-Turnier Oberpullendorf
Schmid - Schmid-WeihsSen SI1./62002-03-17MFT Casino Oberpullendorf
Gmoser - DanzerIDSF OPEN9./252002-03-17Polen - Szcecin
Stroh - StrohSta AI1./82002-03-17UTSK Casino Wien/Oberpullendorf
Frank - KolekLatein B6./172002-03-16Oberpullendorf
Angermann - HermannSTA C2./122002-03-16Oberpullendorf
Stroh - StrohSta AI1./92002-03-16ATSC Imperial Wien/Oberpullendorf
Engelmayer - DürmoserSTA D3./162002-03-16Oberpullendorf
Schmid - Schmid-WeihsSen SI1./52002-03-16MFT Imperial Oberpullendorf
Rulofs - RulofsSen Lat S11./32002-03-163-Fl.-Turnier Oberpullendorf
Eisenmagen - SchattenSTA S2./42002-03-16MFT Oberpullendorf
Tschusch - TschuschSEN LAT DII4./42002-03-16ATSC Imperial, Oberpullendorf
Tschusch - TschuschSEN STA SII4./82002-03-16ATSC Imperial, Oberpullendorf
Engelmayer - DürmoserSTA D5./102002-03-03TSC Topdance MK Linz
Schmid - Schmid-WeihsS I1./42002-03-02ElyseeSt.Pölten/Mank
Stroh - StrohSen Std. AI2./32002-03-02BW TSK Elysee St.Pölten/Mank
Engelmayer - DürmoserSTA D4./122002-02-24TSK-Juventus Wien
Tschusch - TschuschSTA Sen SII13./482002-02-24Celtic Classic Championship
Tschusch - TschuschLatin Beginners2./92002-02-22Celtic Classic, Tralee/Ireland
Tschusch - TschuschSTA Sen SI33./492002-02-22Irish Open
Angermann - HermannSTA C5./122002-02-17Salzburger Meisterschaft
Engelmayer - DürmoserSTA D5./122002-02-17Salzburger Meisterschaft
Angermann - HermannSTA D2./122002-02-17Salzburger Meisterschaft
Frank - KolekLatein B8./222002-01-12Donautanzsporttage Ulm
Der UTSK Casino Wien ist Mitglied des ÖTSV
Der UTSK Casino Wien ist Mitglied der Sport-Union Wien
Dieser Web-Auftritt ist von der TanzSport-Akademie gesponsert...